Склад запчастей

Акция

Хит продаж

Скидки

Квадроциклы CFMOTO
Квадроциклы CFMOTO
Квадроциклы Yamaha
Квадроциклы Yamaha
Квадроциклы UTV
Квадроциклы UTV

 

В широком смысле слово «квадроцикл», образованное от латинского «квадро» (четыре) и древнегреческого «циклос» (круг), означает нечто на четырех колесах. Хоть телегу, хоть классический автомобиль. Но сейчас в России под ним подразумевают четырехколесные вездеходы с мотоциклетной компоновкой органов управления, за границей именуемые ATV – All Terrain Vehicle.

Первой мотовездеход построила Honda в 1970 году. Но это был еще  трехколесный аппарат с 4-ступенчатой коробкой переключения передач и двигателем всего в 90 куб. сантиметров. Новинка приобрела популярность, и ведущие японские компании ринулись в погоню за лидером. Но более десяти лет прошли, пока инженеры Suzuki не додумались добавить к трициклу еще одно колесо. Годом рождения квадроцикла можно считать 1982, когда Suzuki представила  модель QuadRunner LT125.

В настоящее время ведущими в мире производителями квадроциклов являются японские компании Yamaha, Honda, Suzuki и Kawasaki, американские – Arctic Cat и Polaris Industries, канадская Bombardier Recreational Products (BRP), а также тайваньская Kymco и китайские Hensim и ChunFeng Holding Group, выпускающая квадроциклы CFMOTO.

Квадроциклы делятся на две группы: спортивные и утилитарные. Спортивные (более скоростные) модели имеют ручную коробку переключения передач, привод на два колеса, они меньше размерами и легче, нежели утилитарные. Часто их делят на подгруппы, в зависимости от того, для каких гонок они предназначены: мотокросс, кросс-кантри, спидвей, трофи и т.п. Утилитарные модели крупнее и тяжелее, имеют полный привод, могут буксировать прицепы и перевозить небольшие грузы.

Совсем недавно в отдельную группу квадроциклов стали выделять мотовездеходы типа side-by-side, где сиденья расположены не по мотоциклетному принципу – одно за другим, а рядом, как в автомобиле. Группа именуется UTV – Utility Task Vehicle, что примерно означает «транспорт для хозяйственных нужд». Практичные мотовездеходы UTV обладают проходимостью квадроцикла и комфортом автомобиля. Большинство из них оборудовано полным приводом, независимой подвеской, лебедкой, подъемным кузовом с пневмолифтом. При этом у многих имеются удобные регулируемые сиденья, встроенная аудиосистема, цифровой дисплей, поворотники, стоп-сигнал и линзованные фары, как на настоящем автомобиле. Такие «машинки» идеально подходят охотникам, рыболовам, любителям работы и отдыха на свежем воздухе.

В нашем салоне всегда в продаже различные виды квадроциклов, производимых японской компанией Yamaha и китайской ЧунФэн. Но если японская линия утилитарных квадроциклов Grizzly суперпопулярна во всем мире, то на китайские изделия стоит взглянуть пристальней. Холдинг ЧунФэн (ChunFeng) из города Гуаньчжоу широко известен как производитель двигателей с водяным охлаждением под маркой Чжэцзян хунцяо (Zhejiang hongqiao). Но в последние годы стал производить собственную линию ATV и UTV квадроциклов под маркой CFMOTO. Производство их – до 200 000 единиц мототехники в год – полностью компьютеризировано и роботизировано. Характеристики и качество практически не уступает мировым брендам, а цена едва ли не вдвое ниже.

Помимо взрослых квадроциклов мы предлагаем и детские модели. Они рассчитаны на детей в возрасте 11-15 лет (нагрузка до 60 кг), проще в конструкции, имеют небольшой объем (до 50 куб. см) двигателя и ограничение скорости до 60км/ч. 

В нашем мотоцентре любой покупатель – от начинающих любителей экстремальной езды до настоящих профессионалов – смогут найти «свою» модель.

 
   

Лахта 8 (812) 496-89-00 ул. Школьная 73, корпус 2       Автово 8 (921) 941-03-24 пр. Стачек 47        Запчасти 8 (921) 941-03-18